1. admin@songbadmoulvibazar.com : admin :
শুক্রবার, ০২ জুন ২০২৩, ১০:২৫ পূর্বাহ্ন

খাজনা দিতে ফ্রি রেজিস্ট্রেশন করার আহ্বান জেলা প্রশাসকের

সংবাদ মৌলভীবাজার ডেস্ক
  • আপডেট সময় : রবিবার, ৬ জুন, ২০২১

ভূমি উন্নয়ন কর বা জমির খাজনা ব্যবস্থাকে ডিজিটাল করার কার্যক্রম শুরু করেছে মৌলভীবাজার ভূমি অফিস। প্রবাসী অধ্যুষিত মৌলভীবাজার জেলায় এখন থেকে ঘরে বসেই অনলাইনে দেওয়া যাবে ভূমি উন্নয়ন কর। এই উদ্যোগ বাস্তবায়নের লক্ষ্যে আগামী (৭ জুন) থেকে সপ্তাহ  ব্যাপী চলবে ফ্রী রেজিস্ট্রেশন ক্যাম্পেইন।

 

জেলা প্রশাসকের ফ্রন্ট ডেস্ক এবং সকল উপজেলা ভূমি অফিসে সেবা প্রার্থীদের সহায়তার জন্য থাকবে তথ্যকেন্দ্র কাম সেবা ডেক্স, সচেতনতা প্লেকার্ড, ব্যানার ও পোস্টার। জনসাধারন অনলাইনে ভূমি উন্নয়ন করের সার্ভারে রেজিস্ট্রেশন করার জন্য থাকবে অস্থায়ী বুথ। রেজিস্ট্রেশনের জন্য নীজ ব্যবহিত মোবাইল নাম্বার, পাসপোর্ট সাইজের ছবি, জাতীয় পরিচয়পত্র, পূর্ববর্তী দাখিলার কপি ও দলিল নিয়ে সংশিষ্ট ভূমি অফিসে যোগাযোগ করে ফ্রি রেজিস্ট্রেশন করার জন্য জমি মালিকদের আহব্বান জানিয়েছেন মৌলভীবাজারের জেলা প্রশাসক মীর নাহিদ আহসান।
রোববার দুপুরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে ভূমি সেবা সপ্তাহ, অনলাইন ভূমি উন্নয়ন কর ও মুজিব বর্ষের গৃহ নির্মাণ উপলক্ষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ আহব্বান জানান। তিনি বলেন এতে করে ভূমি মালিকগণ আর ইউনিয়ন ভূমি অফিসে যেতে হবেনা, অর্থাৎ জমি মালিকরা ঘরে বসে আর প্রবাসীরা সেখান থেকেই ভূমি উন্নয়ন কর বা খাজনা পরিশোধ করে দাখিলা সংগ্রহ করতে পারবেন। এসব কার্যক্রম বাস্তবায়নের লক্ষ্যে এই ফ্রী রেজিস্ট্রেশন কার্যক্রম শুরু হয়েছে বলে তিনি জানান, এছাড়া ভূমি সেবা সপ্তাহ উদযাপন উপলক্ষে ই-নামজারী, অনলাইন পর্চার আবেদন গ্রহন, অনলাইনে নাগরিক মতামত গ্রহণ ও সমস্যা সমাধান, এল.এ কেসের ক্ষতিপূরণের চেক প্রদান, জেলা তথ্য অফিস থেকে সেবামূলক প্রচার- প্রচারণা, ভার্চুয়াল মাধ্যমে (জুম প্লাটফর্ম) ভুমি সেবা সংক্রান্ত সেমিনার ইত্যাদি আয়োজনের মধ্যদিয়ে মৌলভীবাজারে উদযাপিত হবে ভূমি সেবা সপ্তাহ বলে জানান জেলা প্রশাসক।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব ও শিক্ষা) মল্লিকা দে, রাজস্ব ও টি-সেল শাখার সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট অর্নব মালাকার এবং জেলা সদরে কর্মরত প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদিকবৃন্দ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০১৮ সংবাদ মৌলভীবাজার
Theme Customized BY Songbad Moulvibazar
error: Content is protected !!